«Донбасс - 2» переиграл своего принципиального соперника – киевский «Беркут»

ХК «Донбасс - 2»  обыграл киевский «Беркут» со счетом 4:2. Игра состоялась в Броварах, 29 ноября, в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины.

Первый период прошел в контактной, силовой борьбе за шайбу в середине ледовой площадки.

Счет матча был открыт к середине второго периода усилиями донецких хоккеистов. На 9 минуте с передачи Артема Бондарева, Евгений Пастух поразил ворота «Беркута».

В третьем периоде нападающий хозяев  Виталий Валуй прорвался к воротам донбассовцев и сравнял счет матча.

Спустя 2 минуты, дончанин Ильшат Исхаков вывел свою команду вперед. Но на 16 минуте заключительного периода встречи  новичок «Беркута» Евгений Вагин нейтрализует преимущество гостей в счете.

За 30 секунд до конца матча, главный тренер «Донбасс – 2» Олег Микульчик берет 30-ти секундный перерыв, после которого, в первой же атаке, Евгений Пастух вывел дончан вперед, оформляя дубль в этом матче. А за 3 секунды до конца игры, нападающий Андрей Михнов вколотил финальную шайбу этого матча в ворота «Беркута».

Голы: 29:32 Евгений Пастух; 46:01 Виталий Валуй; 48:29 Ильшат Исхаков; 56:34 Евгений Вагин; 59:30 Евгений Пастух; 59:57 Андрей Михнов

(0:0; 0:1; 2:3) 

После этой победы «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 19 очков и занимает второе место с 49 набранными очками, при 20 сыгранных встречах, имея 2 матча в запасе.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет  1 декабря в Броварах, против ХК «Белый Барс».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи