"Никто не виноват и ничего с этим не сделаешь" – Суркис о поражении "Динамо"

Президент ФК "Динамо"(Киев) Игорь Суркис считает, что в поражении команды от французского "Лиона" в рамках группового турнира Лиги чемпионов УЕФА "никто не виноват и ничего с этим не сделаешь". Об этом И. Суркис заявил в интервью журналистам сразу после окончания матча, сообщает официальный сайт "Динамо" (Киев).

"Никто не виноват и ничего с этим не сделаешь. Просто "Лион" команда классом выше Динамо". Сегодня соперник четко воспользовался этим преимуществом. Что теперь делать? Не стоит падать духом, нужно стараться достойно продолжать борьбу", - сказал И. Суркис.

На вопрос, какую задачу он теперь ставит перед тренерским штабом и футболистами, президент клуба заметил, что им предстоит "набираться опыта выступлений на высшем уровне, наигрывать игроков на следующие сезоны".

И. Суркис также заявил, что из-за трех подряд поражений в международных матчах не собирается предпримитать пока никаких "кардинальных мер".

"Сезон в разгаре. Все останутся на своих местах. Во всяком случае, до конца сезона", - сказал И. Суркис.

На вопрос, что он сказал футболистам, когда после матча зашел в раздевалку, И. Суркис ответил: "Ничего не сказал, им сейчас ничего говорить не нужно. Они сами сидят убитые горем. Не виноваты они. По самоотдаче у меня претензий нет. Все старались. Но иногда, как сегодня, этого мало. Французский чемпион сильнее нас".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи