«Донбасс» вырвал победу у «Южного Урала». Основного времени не хватило

Хоккейный клуб «Донбасс» со счетом 2:1 переиграл ХК «Южный Урал» из города Орск. Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги состоялась 22 ноября в Орске (Россия).

Проигрывая по ходу встречи, «Донбасс» сумел перевести игру в овертайм и, в конечном итоге, одержал победу.

Команды начали поединок на высоких скоростях с большим количеством опасных моментов.

После прорыва нападающего хозяев, защитник Владимир Малевич нарушил правила и рефери назначил штрафной бросок в ворота «Донбасса». Его на 8 минуте удачно исполнил «Уралец» Роман Музычко.

Во втором периоде команды продолжили агрессивную, атакующую игру, но зрители не увидели забитых шайб.

Однако уже на первой минуте третьего периода капитан «Донбасса» Сергей Варламов сильным броском с острого угла сравнял счет матча. Донецкие хоккеисты продолжили «наседать» на ворота «Урала», но забить победную шайбу так и не удалось.

Игра перешла в дополнительное время. В овертайме дончане продолжили активно атаковать и на 3-ей минуте нападающий «Донбасса» Денис Кочетков забил решающий в этом матче гол.

После сегодняшней игры «Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 57 очками. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 4 очка.

Голы: 08:04 Роман Музычко; 41:23 Сергей Варламов; 63:12 Денис Кочетков.

(1:0; 0:0; 0:1; 1:0)

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 25 ноября против ХК «Металургс» из города Лиепая (Латвия) в рамках полуфинала Континентального Кубка по хоккею.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи