Хоккейный клуб «Донбасс-2» уступил «Соколу» в серии послематчевых штрафных бросков

Хоккейный клуб «Донбасс-2» уступил киевскому «Сокол» со счетом 1:2. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины проходила 16 ноября в Донецке.

В основное и дополнительное время игры соперники не сумели выявить победителя, и судьба матча решилась в серии послематчевых штрафных бросков.

Первый период прошел практически без опасных моментов. Только на 16 минуте защитник «Донбасса» Тимур Расулов опасно пробил по воротам киевской команды, но не сумел переиграть голкипера «Сокола».

Счет матча был открыт донецкими хоккеистами в середине второго периода - дончане закрепились в зоне соперника, после чего Тимур Расулов поразил ворота гостей.

«Сокол» отыгрался спустя 5 минут после пропущенной шайбы. Гол в ворота «Донбасса» забил Сергей Харченко.

В третьем периоде зрители больше не увидели забитых голов, и игра перешла в добавленное время, где команды тоже не смогли выявить победителя.

После этого главный арбитр матча назначил серию послематчевых штрафных бросков. В реализации буллитов удача улыбнулась киевской команде. Победную для киевлян шайбу забил Сергей Харченко.

На послематчевой пресс – конференции, тренер команды ХК «Донбасс-2» Олег Микульченко заявил: «Я доволен игрой, а мой оппонент немножко не удовлетворен игрой своей команды. Значит, мы заставили так играть соперника, ошибаться больше… Игра сегодня была хорошая по сравнению с прошлыми двумя играми, которые мы проиграли. Я ребят поблагодарил, потому что буллиты – это лотерея, тут везет сильнейшему, повезло «Соколу». А игрой я доволен, играли ребята, бились от начала до конца»

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет 18 ноября против киевского ХК «Компаньон - Нефтегаз» в Ледовом Дворце Спорта «Лидер».

После сегодняшнего проигрыша «Донбасс-2» отстает от киевского «Сокола» на 12 очков и занимает второе место - 41 очко при 18 сыгранных встречах.

Голы: 29:51 Тимур Рауслов; 34:04 Сергей Харченко

(0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи