«Донбасс» повторно обыграл «Казцинк - Торпедо» и установил новый рекорд

ХК «Донбасс»  переиграл  ПХК «Казцинк - Торпедо» из города Усть - Каменогорск (Казахстан) со счетом 4:1.Игра состоялась 15 ноября, в Донецке, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Дончане установили свой новый клубный рекорд, выиграв восемь игр подряд в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги.

Первый период прошел в силовой борьбе за шайбу. Счет матча был открыт за 2 минуты до конца периода, - с передачи Дениса Кочеткова, донбассовец Александр Боровков поражает ворота гостей.

Во втором периоде на ледовой площадке продолжилась агрессивная, атакующая игра. На 7 минуте второго периода казахам удалось сравнять счет, - точным ударом в нижний угол ворот Степана Горячевских шайбу забивает Досжан Есиркенов.

Спустя 5 минут «Донбасс» снова вышел вперед, с передачи Сергея Варламова шайбу забивает Денис Кочетков.

В результате массированной атаки, на 15 минуте второго периода Дмитрий Толкунов забивает третий гол донбассовцев, но главный арбитр матча отменяет забитую шайбу из-за сдвига ворот.

Но за одну минуту до конца периода Александр Васильев, все же забивает 3-ю шайбу в ворота гостей.

Третий период прошел под диктовку «Донбасса», который «высушил» игру и не позволил сопернику пройти к собственным воротам. Ход игры изменилась к концу периода, когда команды начали показывать обоюдоострую игру на встречных курсах, в которой сильнее оказались хоккеисты из Донецка. За минуту до конца заключительного периода четвертую шайбу в ворота казахов забил Александр Журун.

На послематчевой пресс – конференции, тренер команды ХК «Донбасс» Александр Куликов заявил: «Игра сегодня была немножко другого плана, очень сложно нам было, потому что за пять дней мы сегодня проводили четвертую игру и впервые спаренную игру, но результатом, конечно, мы довольны. Сыграв четыре игры с командами очень хорошего уровня, мы во всех четырех добились победы. Очень жаль, что потеряли Боровкова Сашу и не известно насколько, то есть лазарет у нашей команды пополняется. К тем кто уже был еще добавились ребята, поэтому, я думаю, что очень тяжело будет нам на выезде. А результатом, конечно, я доволен. Ребята сыграли очень здорово, все-таки сегодня игра была очень тяжелая, но проявили характер и довели эту серию домашнюю до победы и я очень доволен»

Следующий поединок ХК «Донбасс» проведет 20 ноября против ХК «Мечел» из Челябинска (Россия) в Ледовом Дворце «Мечел».

«Донбасс» занимает первое место в «Западной» конференции с 55 очками, при 24 сыгранных встречах. Ближайший соперник «Нефтяник» отстает от лидера на 7 очков.

Голы: 18:45 Александр Боровков; 27:55 Досжан Есиркенов; 32:43 Денис Кочетков; 39:14 Александр Васильев; 59:23 Александр Журун

(1:0; 2:1; 1:0)

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи