Киевские "ультрас" разозлились, что их не пустили на матч с "Металлистом". Обещают ответить

Руководство киевского футбольного клуба "Динамо Киев" не направило официальную заявку на организацию гостевого сектора на матч с харьковским "Металлистом", который состоялся 6 ноября, и как результат - киевские болельщики не попали на стадион, - пишет "Український тиждень".

На гостевом секторе команды едва присутствовали пару десятков фанатов, которым все же удалось попасть на матч - из нескольких сотен. Сектор был плотно окружен сотрудниками правоохранительных органов. 500 билетов, которые предназначались для киевских болельщиков, продали харьковским фанам.

Офицер безопасности "Металлиста" Сергей Вакуленко заявил, что харьковский клуб принял решение не пускать болельщиков из Киева на матч, учитывая их "горячность".

"Мы очень обозлены этой ситуацией. Сотни людей на свои деньги и в собственное время приехали поддержать команду, многие из ультрас прилетели в Харьков прямо из Стамбула, где болели за большой клуб в матче с "Бешикташем". И тут мы узнаем, что из какого-то бюрократа нас не пустят на матч. Почему господин Ржечицкий, курирующий эти вопросы в структуре ФК "Динамо Киев", не отправил заявку - это уже вопрос к нему, просто нам еще раз демонстрируют, что клубу не нужны его наиболее преданные поклонники", - сказал представитель динамовских ультрас Тарас Кузьменко.

По словам фанатов, "антидинамовские" мероприятия в Харькове начались с утра, когда поезда и рейсовые автобусы из Киева встречали кордоны милиции, через которые не проходил ни один человек, который, по мнению правоохранителей, был похож на футбольного болельщика. Из-за этого большинство динамовских ультрас еще с утра были задержаны. Те, кто не попал в милицию пришли к стадиону, чтобы попасть на матч, но их также "запаковали" и отправили на вокзал.

"Гарантирую, что мы, в свою очередь, не останемся в долгу и найдем возможность адекватно ответить руководству клуба на такое свинское отношение к нам", - заявил Кузьменко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи