Йожеф Сабо настаивает на памятнике "Металлургу", и уверен, что эту донецкую команду тренирует г

Эпопея с памятником донецкому «Металлургу», который обещал установить вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо, продолжается. Руководитель столичного клуба всерьез настроен выполнить свое обещание, пишет газета "Блик"

При фан-клубе «Динамо» уже создана рабочая группа, которая рассматривает различные варианты, выбирая лучший из них.

В тоже время игроки «Металлурга» через капитана команды Вячеслава Чечера обратились к Сабо с просьбой отдать деньги, которые нужны на памятник, одному из донецких интернатов. «Не надо ставить памятник команде, отдайте лучше эти деньги, а речь идет о сумме примерно 100-200 тысяч условных единиц, тем, кто в них нуждается более всего», - говорится в заявлении.

Что касается вице-президента «Динамо», то Йожеф Йожефович удивился, услышав эту новость от корреспондента «БЛИКа»: «Если честно, то я впервые об этом слышу! Мы деньги детям можем перечислить. Но здесь вопрос в выполнении мной своего же обещания».

- Как вы думаете, почему появилось такое заявление?

- Мне кажется, что этот памятник будет напоминать «Металлургу» о том, что руководство «Динамо», как и весь клуб, слово держит. Наверное, кто-то этого не хочет. Обидно. У нас вовсю кипит работа, создана целая группа, которая занимается вопросом памятника футбольному клубу «Металлург» Донецк. Наш фан-клуб собирает лучшие эскизы. Я лично все это контролирую.

- На ваш взгляд, как будет развиваться ситуация?

- Я читал, что главный тренер донетчан Фернандо Алонсо заявил, что они готовы установить памятник в холле своей тренировочной базы. (От "Острова". Тренера донецкого "Металлурга" зовут Анхель Алонсо, а Фернандо Алонсо – это гонщик "Формулы-1".)

К сожалению, я не смогу приехать на матч «Металлург» - «Динамо». У моего сына в этот день свадьба. А надо было бы приехать в Донецк, поговорить с Алонсо, руководством «Металлурга», обсудить принципиальные вопросы по памятнику. Но, надеюсь, что этот вопрос мы доведем до конца.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи