Кличко-старший готов завершить свою боксерскую карьеру. Остался один бой или два

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, украинский боксер Виталий Кличко заявляет, что его спортивная карьера подходит к завершению. "Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может быть, максимум два", - сказал он в четверг вечером в эфире телеканала ТВі, - передает "Интерфакс Украина".

"Для тех, кто следит за боями братьев Кличко, могу сказать, что не расстраивайтесь, Владимир младше на пять лет, и еще долгое время будет радовать своими поединками", - отметил Кличко-старший, которому в июле этого года исполнилось 40 лет.

Кроме того, он сообщил, что его брат Владимир написал заявление о вступлении в политическую партию "УДАР Виталия Кличко".

"Он со стороны все слушал, слушал, потом приходить в один прекрасный день и говорит, а можно я тоже стану членом партии. Это было где-то полгода назад. Я говорю ему, что он должен написать заявление, мы на политсовете партии его рассмотрим. Он говорит, а что, просто так нельзя? Я говорю, что нет, мы рассмотрим заявление и потом примем решение. Еще должен тебя предупредить, у нас для таких ребят, как ты, очень высокие взносы. Написал заявление – рассматриваем", - рассказал Виталий Кличко.

Кличко-старший провел 45 боев на профессиональном ринге, 40 из 43 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными поясами чемпионов мира: Владимир является чемпионом по трем версиям - IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.

Владимир Кличко 10 декабря проведет поединок с французским супертяжеловесом Жан-Марком Мормеком в Дюссельдорфе (Германия).

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи