Донбасс потерпел первое поражение вне домашних стен

ХК «Донбасс» впервые в сезоне проиграл вне домашних стен, уступив команде «Ариада-Акпарс», со счетом 3:1. Игра состоялась 26 октября в городе Волжск (Россия), в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Обе команды начали поединок на низких скоростях. Игра проходила преимущественно в центре ледовой коробки.

Вторую половину первого периода, хоккеисты «Донбасса» провели в меньшинстве, «заработав» 10 минут штрафного времени (Евгений Гладских 2 минуты; Владимир Малевич 2 минуты; Евгений Дубровин 2 минуты; Сергей Варламов 4 минуты), но хозяева не сумели воспользоваться численным преимуществом.

В начале второго периода «Донбасс» открывает счет матча. В результате сольного прохода, гол забивает  Денис Кочетков.

Однако, вскоре, Волжане сравнивают счет матча. Ошибка защитника дончан Владимира Малевича приводит голу Артура Сарварова на 5 минуте второго периода.

Через 4 минуты, находясь в меньшинстве, после удаления Алексея Ложкина, Андрей Ложкин, броском в одно касание выводит ХК «Ариада-Акпарс» вперед.

Третий период донбассовцы начали в меньшинстве, после удаления Александра Журуна в конце второго периода. Волжане закрыли дончан в своей зоне и на 5 минуте, Иван Коренков забивает победную шайбу в ворота гостей.

Игроки «Донбасса» попытались изменить ход встречи, но спасти матч им не удалось.

Следующий поединок дончане проведут 28 октября в Ижевске против «Ижсталь».

Голы: 20:57 Денис Кочетков; 25:29 Артур Сарваров; 29:12 Андрей Ложкин; 40:45 Иван Коренков

(0:0; 2:1; 1:0)