Хоккеисты «Донбасса» переМОЛОТили российский «Молот-Прикамье» (Фото)

Донецкий хоккейный клуб «Донбасс» обыграл в чемпионате Высшей хоккейной лиги России пермский «Молот-Прикамье» со счетом 4:2. Матч состоялся в Донецке, 14 октября.

В первой тайме донецкие хоккеисты отыграли, забив две шайбы. Ровно столько же они пропустили во второй двадцатиминутке. Третий тайм «Донбасс» забил еще два безответных гола.

Протокольные данные

«Донбасс» (Донецк) – «Молот-Прикамье» (Пермь) - 4:2 (2:0; 0:2; 2:0)

Судьи: Гамалей Е. (Москва), Сазонов И. (Москва), Кучава Т. (Москва)

Донбасс: Горячевских. Победоносцев – Толкунов, Люткевич – Малевич, Егин – Есипов, Шагов. Матерухин – Шафаренко – Боровков, Кочетков – Варламов – Пискунов, Журун – Белухин – Бобкин, Исаенко, Гладских.

Молот-Прикамье: Пасечник (Гаврилов, 08:01). Громов – Шалдыбин, Срюбко – Верёвкин, Перри – Гришин, Бараев – Ерохин. Лучинкин – Кулик – Луговской, Парнхэм – Картошкин – Бондарев, Шурупов – Арекаев – Калачик, Толузаков – Щетинкин – Рахимуллин.

Голы: 1:0. Варламов (Победоносцев, 04:42); 2:0. Матерухин (Кочетков, 08:01); 2:1. Луговской (Шалдыбин, Кулик, 20:20); 2:2. Парнхэм (Арекаев, 23:43); 3:2. Есипов (Пискунов, Победоносцев, 43:56). 4:2. Люткевич ( Горячевских, 58:21 – п.в.)

Штраф: 6 - 8

На 53 минуте Луговской (М) не реализовал буллит (вратарь).