Укротитель «Львов». Хоккеисты «Донбасса-2» одержали очередную победу с крупным счетом (Фото)

Хоккейный клуб «Донбасс-2» переиграл дома команду «Львы» из Львова со счетом 5:2 в пятницу. 7 октября. Это уже шестая подряд победа донецких хоккеистов в чемпионате ПХЛ.

Первый гол хозяева забили уже на 3 минуте матча (Ильшат Исхаков с передачи Владимира Алексюка). На 13 минуте «Донбасс-2» проводит вторую шайбу (Бабинец с передачи Рослякова и Смолина), а еще через 3 минуты счет стал 3:0 в пользу дончан. Во втором тайме (он остался за гостями) «Львы» отыграли две шайбы. На перерыв команды ушли при минимально победном для донецкого клуба счете – 3:2.

Однако третий тайм все расставил на свои места. На 53 минуте Роман Благой, «забыв» что команда играет в меньшинстве, провел четвертую шайбу. А потом он же, находясь все в той же «задумчивости» еще раз доказал хозяевам, что «Донбасс» играет не числом а умением. Пятый гол, тоже забитый Романом Благим в меньшинстве, стал последним в этой игре, поставив жирную точку в очередной победе «Донбасс-2» в украинском первенстве.

Следующую игру клуб проведет 9 октября против «Винницких Гайдамаков».

Протокольные данные

«Донбасс-2» (Донецк) - «Львы» (Львов) – 5:2 (3:0; 0:2; 2:0)

7 октября 2011 года. 18:30. г. Донецк. ЛДС «Лидер. 500 зрителей

Судьи: А. Севрук , О. Серебряков(оба - Киев), А. Бакуменко (Харьков)

Донбасс-2: Селиверстов. Расулов - Вл. Алексюк, Р. Борисенко - Федосеев, Берестень - Бахриддинов, Кугут - Куликов. Исхаков – Бондарев - Долгих. Р.Благо – Шаманский - Нименко, Смолин – Росляков - Бабинец, Никульников – Демкин – Ежов.

Львы: Донован. Толстик - Новиков, Хонин - Зеньков, Гончаров - Панов, Филиппов. Янченко – Клименков - Гнитько, Якимчук – Федоров - Булгаков, Сидоров – Хмиль - Остяков, Курский – Панченко - Еловиков.

Голы: 1:0. Исхаков (Алексюк, 02:53), 2:0. Бабинец (Рослякова, Смолин, 12:11), 3:0. Бондарев (16:17), 3:1. Гнитько (Хонин, 27:29), 3:2. Федоров (Якимчук, Зеньков, 37:13), 4:2. Р. Благой (52:05 – меньш), 5:2. Р. Благой (54:10 – меньш.).

Фото официального сайта ХК "Донбасс"

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи