Это вам не Чемпионат Украины. Луческу объяснил, почему «Шахтер» не выиграл у киприотов

Донецкому «Шахтеру» в домашнем матче против кипрского АПОЭЛа для победы «не хватило хладнокровия и доли секунды в каждом эпизоде».

Так на послематчевой пресс-конференции объяснил причину ничейного результата главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

Он повторил, что «горняки» противостояли «очень организованной, опытной команде». «У многих игроков АПОЭЛа за спиной большая карьера и выступление в хороших чемпионатах. Это подтверждение того, что Лига чемпионов несравнима с чемпионатом Украины, совсем другое соревнование», - сказал Луческу.

По его словам, «хотя в этом поединке полностью владели преимуществом и создали очень много голевых моментов», «Шахтеру» все же «не хватило доли секунды в каждом эпизоде, чтобы забить мяч в сетку с линии ворот». «Это не чемпионат Украины, где тебя могут простить», - снова напомнил Луческу.

Он также посетовал, что «два наших молодых футболиста – Тейшейра и Дуглас – больше играют на флангах». «Они очень редко входят в штрафную площадку, где должны появляться при фланговых атаках команды. Адриано опять же сегодня запаздывал, хотя должен был использовать те моменты, которые у него были. Вот таким, наверное, будет объяснение», - констатировал Луческу.

«Можно отметить еще, что не хватило хладнокровия, а к тому же страдал и последний пас. О завершении же вообще нечего говорить. Нам немного не достает мощи в атакующих действиях. Если мы играем против организованной и мощной команды, которая «садится» в свою штрафную, этот фактор играет важную роль в конечном результате», - добавил Луческу.

По его словам, «если нет везения и мяч не хочет влетать в сетку ворот, то ничего не сделаешь».

На вопрос, уменьшились ли шансы «Шахтера» на выход из группы, Луческу ответил: «Да, мы сыграли здесь вничью, но можем выиграть у них в Никосии. Уверен, что «Шахтер» сегодня лучше, нежели АПОЭЛ… Если у нас будет такая же игра, как сегодня, то не вижу причин, по которым мы не сможем победить «Зенит» и «Порту». При этом Луческу припомнил удаление в предыдущем матче против «Порту» защитников Ракицкого и Чигринского: «Сказалось «эхо» арбитража в Порту, где мы потеряли двух основных центральных защитников. За такие ошибки в Лиге чемпионов нам, видимо, и пришлось расплачиваться. Плюс к этому отсутствовал Фернандиньо».

«Мы потеряли два очень важных домашних очка. У нас осталось четыре игры, и будем надеяться, что к качеству игры, которое демонстрирует команда, добавится еще и удача», - заключил Луческу.

Подробнее о матче смотри ЗДЕСЬ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи