Президент УЕФА отмечает прогресс Донецка, однако видит "очень много маленьких проблем"

Президент УЕФА Мишель Платини отмечает прогресс Донецка в подготовке к проведению матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом он сказал сегодня в Донецке журналистам после совещания по вопросам подготовки к Евро-2012, которое прошло на «Донбасс Арене».

«Мы смогли увидеть прогресс, который есть в Донецке, и мы думаем, что все идет во благо», - сказал Платини. Однако при этом он указал, что в подготовке Донецка к Евро есть и достаточно небольших проблем, которые, в основном, касаются гостиничного комплекса.

Платини также отметил, что сегодня, во время посещения здания нового  аэровокзала Донецка, сделал вывод, что, возможно, он не будет готов в те сроки, которые Украина заявляла для УЕФА. Правда, Платини тут же выразил надежду, что аэропорт будет полностью готов непосредственно к началу Чемпионата.

Стадион «Донбасс Арена», по словам Платини, не имеет никаких проблем в плане подготовки к Евро.

«Больших проблем больше не существует, но есть очень много маленьких проблем», - констатировал Платини, с удовлетворением отметив, что украинские власти на всех уровнях готовы сотрудничать с УЕФА, чтобы подготовка страны к Евро-2012 была благополучно завершена.

Напомним, делегация руководства Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини прибыла в Донецк. Первым объектом, который осмотрели высокопоставленные чиновники, стал новый терминал КП «Международный аэропорт «Донецк».

В составе делегации - генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен. Их сопровождают: Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи