Возможно, 7 октября Валуев будет драться с американцем Барреттом

Известный промоутер Дон Кинг и американский телеканал НВО не оставляют попыток организовать поединок чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева в США. Ожидается, что 7 октября Валуев встретится с американским боксером Монте Барреттом в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гардене". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Представитель немецкого сопромоутера Валуева компании Sauerland Event Хейко Малрович подтвердил, что стороны близки к соглашению, хотя отметил, что контракт на бой еще не подписан, но это должно произойти в ближайшие дни.

В качестве альтернативной даты проведения поединка называлось 14 октября, однако она не устроила германский канал ARD, который в этот день будет показывать объединительный поединок во втором среднем весе между Маркусом Байером и Миккелем Кесслером.

Малрович также сообщил, что Валуев планирует в начале августа отправиться в Армению, чтобы потренироваться в условиях высокогорья, а заключительный этап подготовки к поединку с Барреттом он проведет в Берлине.

Советник Барретта Стэн Хоффман со своей стороны также подтвердил информацию о проведении поединка 7 октября и заявил, что Барретт знает, как победить Валуева. "Я дважды был в Германии на боях Валуева, и сейчас Монте изучает записи его боев. Он знает, что может выиграть. Все, что ему надо делать, это использовать свои боксерские навыки, быстро атаковать и двигаться", - сказал Хоффман.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи