Шевченко сможет впервые сыграть за "Челси" 9 августа

Две новые звезды английского футбольного клуба "Челси" Михаэль Баллак и Андрей Шевченко наслаждаются законным отпуском после окончания Чемпионата мира. А дебютируют за свой новый клуб Баллак и Шевченко уже меньше чем через месяц. Оба футболиста могут впервые появиться в футболках "Челси" 9 августа в игре на "Стэмфорд Бридж" с "Селтиком", сообщает официальный сайт ФК "Челси".

Шевченко уже ступал на газон "Стэмфорд Бридж", это было в октябре 1999 года, когда "Милан" играл с "Челси" в Лиге Чемпионов. Игра закончилась со счетом 0:0. Ответный матч тоже не выявил победителя, ничья 1:1. После этой игры "Милан" не вышел из группы.

Баллак тоже играл на "Стэмфорд Бридж". Он приезжал вместе с "Баварией" на первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов два года назад. Тогда, вдохновленный игрой Лэмпарда, "Челси" выиграл 4:2. Баллак заработал и забил пенальти в том матче. "Челси" одержал общую победу 6:5.

Теперь Баллак и Шевченко будут играть за одну команду. Немецкий полузащитник с нетерпением ждет того момента, когда он окажется на поле с Андреем.

"Я очень рад тому, что буду играть рядом с Шевченко в следующем году, - сказал Михаэль. - Он прекрасный футболист, я весь в нетерпении".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи