Луческу обещает показать в матче с «Порту» зрелищный футбол

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ждет «хорошего футбола» от сегодняшнего стартового матча «горняков» в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА сезона 2011/2012 против португальского «Порту» на его поле.

«Эта игра очень важна для нас, будем ждать хорошего футбола. Потому как зрелищность – то, чего должно быть в достатке», - сказал Луческу на пресс-конференции накануне матча, сообщает официальный сайт «горняков».

Луческу отметил, что «Шахтер» попал в сильную группу, «в которой три команды имеют хорошие шансы для того, чтобы пройти дальше» (соперники «горняков» по группе – португальский «Порту», российский «Зенит» и кипрский АПОЭЛ – ред.).

«За два года в «Порту» поменялось очень мало игроков, это коллектив, который на сегодняшний день имеет большой атакующий потенциал», - похвалил соперника тренер «горняков».

«Для нас важно выйти из группы, это наша цель на сегодня. Не думаю, что сейчас мы готовы к тому, чтобы победить в Лиге чемпионов. Это очень долгая и серьезная работа, которую нужно делать шаг за шагом», - сказал Луческу.

Он подчеркнул, что «в настоящий момент для нас важно сыграть матч против сильного клуба».

 Напомним, что телетрансляция матча «Шахтер» - «Порту» начнется сегодня в 21.45 на телеканале 1+1. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи