Суркис, Блохин и Шевченко пригласили Ющенко на матч Украина-Италия. Президент почти готов

Национальная сборная Украины по футболу пригласила Президента Украины Виктора Ющенко на матч 1/4 финала чемпионата мира Украина-Италия, который состоится 30 июня в Гамбурге. Об этом говорится в письме главе государства, которое подписали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, главный тренер сборной Олег Блохин и капитан команды Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба Президента.

По мнению футболистов, личное присутствие Президента Украины на стадионе во время завтрашнего принципиального матча со сборной Италии придаст им «вдохновения и укрепит веру в собственные силы».

«Убеждены, что Ваш приезд также будет заметно содействовать продвижению нашей совместной с Польшей заявки на проведение финальной части Евро-2012», – подчеркивается в письме.

Футболисты также отметили поддержку Президента на протяжении всего чемпионата мира, где Украина впервые представлена как независимое государство. «Это, несомненно, помогает и вдохновляет футболистов на самоотверженную игру», – также говорится в письме. – «Убеждены, что наши весомые для страны-дебютанта достижения служат и будут служить хорошим стимулом для подъема национального футбола и имиджа стране в целом».

Напомним, что Президент Украины не исключает возможности своей поездки на завтрашний матч, чтобы вместе с миллионами украинских болельщиков поддержать нашу команду.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи