На Тимощука началась большая охота

Выход в плей-офф Кубка мира резко повысил трансферную стоимость украинских футболистов, а каждая следующая вершина еще больше увеличивает эти цифры, сообщает «Провокация».

Успехи украинцев на ЧМ-2006 сулят серьезные дивиденды футбольным клубам и агентам

игроков украинской национальной сборной.

Наиболее востребованным в данный момент является полузащитник донецкого «Шахтера» Анатолий Тимощук, контракт которого с «Шахтером» действителен до 2008 года. Также на крючок селекционеров попал московский спартаковец Максим Калиниченко. До чемпионата мира московский «Спартак» оценивал его трансфер в 2 млн евро., но теперь так дешево его не отпустят. Калиниченко интересуются такие команды, как «Манчестер Юнайтед» и «Боруссия» из Мюнхенгладбаха.

Европейские клубы также интересуют игроки киевского «Динамо». По поводу полузащитника Руслана Ротаня наводили справки бельгийский «Брюгге» и севильский «Бетис». Трансферная цена - от 3 до 5 млн евро.

Вратарь «Динамо» Александр Шовковский также оценивается в «пятерочку» миллионов. Его игра и отраженные пенальти в матче с Швейцарией добавили ему вистов, но все же 31-летнему голкиперу сложнее найти новый клуб, чем его более молодому коллеге.

«Он должен сменить украинский чемпионат на один из пятерки сильнейших в Европе. К сожалению, до последнего времени им интересовались средненькие клубы», - сетует агент Шандор Варга. Скорее, всего, ситуация исправиться после ЧМ-2006, ведь Александр Шовковский проявил себя на турнире с лучшей стороны.

Несколько дней назад агент форварда «Байера» Андрея Воронина Андрей Галаваш сообщил, что его клиентом интересуются итальянские клубы. Контракт 26-летнего нападающего, который пока не отличился на чемпионате мира, с «Байером» заканчивается через год. Цена - около 6 млн евро. Значительный интерес проявляют ведущие зарубежные клубы и к молодым игрокам, блиставшим на недавнем молодежном Евро-2006. Так, Артемом Милевским интересуется португальский «Порту», однако высокая трансферная стоимость - 8 млн евро может охладить пыл португальцев.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи