Вчера Ющенко до поздней ночи смотрел футбол, а сегодня поздравил Национальную сборную

Президент Украины Виктор Ющенко от имени миллионов украинских болельщиков поздравил Национальную сборную по футболу с очередной победой на Чемпионате мира и выходом в 1/4 финала. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко.

Своей игрой, убежден Виктор Ющенко, украинские футболисты продемонстрировали всему миру, что они хорошо владеют тактикой игры и мастерски защищают собственные ворота. Президент поблагодарил игроков и тренерский штаб за настоящий праздник, который они подарили своим болельщикам. По его словам, победы украинской сборной на ЧМ – это прекрасный подарок украинцам к 15-й годовщине независимости.

Виктор Ющенко также отметил, что успешная игра украинской команды работает на объединение Украины и воспитывает патриотические чувства. Ведь в дни, когда играет наша сборная, болельщики с сине-желтыми флагами – обычное явление для любого украинского города.

По словам Президента, он вместе со своей семьей, как и миллионы других болельщиков, до поздней ночи наблюдал за вчерашним матчем и держал кулаки за нашу команду, особенно во время пенальти.

Президент отметил, что обязательно будет поддерживать нашу команду в следующей игре со сборной Италии, которая состоится 30 июня.

Как сообщал «Остров», Украина победила Швейцарию на чемпионате мира по футболу и вошла в восьмерку лучших команд планеты. После того, как основное и дополнительное время матча завершилось в ничью 0:0, капитан украинцев неудачно пробил первый пенальти послематчевой серии.

Голы Милевского, Реброва и Гусева сделали Украину сенсацией чемпионата мира. 3:0 – победа украинцев.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи