19-летний защитник сборной Швейцарии придумал, как остановить Шевченко

19-летний защитник футбольной сборной Швейцарии Йохан Джуру считает, что сможет заменить травмированного Филиппа Сендероса в центре обороны национальной команды на чемпионате мира в Германии. Юный футболист лондонского "Арсенала", за который он выступает вместе с Сендересом, не боится нападения сборной Украины во главе с Андреем Шевченко, сообщает "Спорт-экспресс".

"Шевченко - великий игрок. Но не думаю, что его нельзя остановить. Не стоит полагать, что это так. Нужно просто сосредоточиться на игре, четко делать свою работу и сохранять при этом спокойствие, - сказал Джуру. - Оставить свои ворота в неприкосновенности будет очень важно. Это придаст нам дополнительные силы, позволит победить и продолжить борьбу на турнире. Что мы и намерены сделать".

Напомним, Сендерос травмировал плечо в последнем матче группового этапа против команды Южной Кореи (2:0). Точный срок восстановления защитника станет известен завтра, когда он пройдет обследование в Кёльне. Однако прогноз врача швейцарцев Ролана Гроссена неутешителен - Сендеросу потребуется шесть недель, передает Reuters.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи