Саудовская Аравия проиграла Украине, потому что футболисты не смогли помолиться перед турниром

Немецкая средства массовой информации оптимистично оценивает дальнейшие перспективы украинцев после победы над Саудовской Аравией. СМИ отмечают, что игроки арабской команды пытались найти на стадионе в Гамбурге буквально накануне матча второго тура группового турнира чемпионата мира комнату для молитвы. А не найдя ее, показали едва ли не самую слабую игру из продемонстрированных командами-участницами на чемпионате в первых 32 матчах. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на «Команду».

Тем не менее, немецкие футбольные журналисты считают, что "соавтором" двух первых мячей украинцев был мокрый газон, который приобрел непривычные для арабов свойства после двухчасового дождя перед игрой.

Так, защитник аравийцев Тукар упал в эпизоде на 4-й минуте, а вратарь Заид поскользнулся на 36-й после дальнего удара Сергея Реброва.

Газета "Бильд" отмечает: "Кто хочет увидеть четыре мяча в матче, должен "обращаться" к группе "Н" - все четыре игры в ней принесли именно такую результативность".

"Украина на пути к выздоровлению, - пишут журналисты на сайте первого немецкого телеканала, - команда Олега Блохина реабилитировалась после неудачи во встрече с испанцами и теперь имеет все шансы на выход в плей-офф".

Сайт приводит слова Олега Блохина из интервью немецкому телевидению: "Сегодня вы все наблюдали за историей Золушки, когда неприметная дурнушка внезапно превратилась в красивую принцессу. Наши шансы на победу на чемпионате не очень высоки, но мы будем бороться до последнего".

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи