Накануне матча с Тунисом Буряк напоминает Украине об испанской шкуре

"Наконец-то все увидели в деле настоящую сборную Украины! Быструю, мобильную, динамичную. Словом, именно такую, которую и любят украинские болельщики. Правда, после матча с Саудовской Аравией я поговорил со многими бывшими партнерами по киевскому "Динамо" и сборной СССР, и лейтмотив их высказываний сводился к следующему: не надо обольщаться", - заявил бывший главный тренер сборной Украины, а ныне спортивный директор ФК "Динамо" (Киев) Леонид Буряк, сообщает официальный сайт "Динамо"(Киев) со ссылкой на газету "Спорт-экспресс".

По словам Л. Буряка, " четыре безответных гола в ворота аравийцев - это замечательно, но ведь на предыдущем чемпионате мира Германия наколотила им вообще восемь...". "Впереди команду Олега Блохина наверняка ждут более серьезные испытания. Но это потом. А пока можно просто порадоваться за ребят, которые подарили Украине первую победу на мировом первенстве", - сказал Л. Буряк.

"Победный состав, говорят, не меняют, однако против Туниса украинцам придется действовать иначе. Имею в виду нашу оборону. Играть в три защитника, как с Саудовской Аравией, считаю, слишком рискованно. Не забывайте, что нас устраивает и ничья. Нет-нет, я не призываю "закрыться", играя на 0:0, - это было бы глупо, но подумать о безопасности своих тылов необходимо. Пусть болельщики не обижаются, но в решающем матче за выход из группы нужно сыграть прагматично. В подобных ситуациях на первый план всегда выходит Его Величество Результат", - отмечает Л. Буряк.

По его мнению, "при очень популярной нынче в Европе схеме 3-5-2 от защитников прежде всего требуется безупречная сыгранность". "А наши игроки обороны, к сожалению, похвастать этим не могут. Да и уровень их до идеала объективно недотягивает. Разве можно сравнить, к примеру, Свидерского с Нестой, а Русола с Каннаваро?", - говорит Л. Буряк.

В сборной его также "особенно беспокоит центр защиты". "Езерский травмирован, Ващук с испанцами смотрелся не шибко убедительно... Впрочем, в резерве у Блохина есть молодой Чигринский. Можно оттянуть назад и Гусина, которому эта позиция прекрасно знакома по выступлениям за "Крылья Советов". Хотя, для центрального защитника ему, как мне кажется, недостает скорости", - считает Л. Буряк.

"А с Тунисом шутки плохи. Испания в этом убедилась на собственной шкуре", - предупреждает бывший главный тренер украинской сборной.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи