Сборная Украины не спела национальный гимн, потому и проиграла – опрос

Большинству киевлян (92,4% респондентов) неприятен тот факт, что члены сборной Украины во время дебютного матча Чемпионата мира «Украина-Испания» не пели национальный гимн. 5,3% опрошенных этот факт оставил безразличными, а 2,3% респондентов оценивают позитивно. Такими являются результаты телефонного соцопроса, проведенного Институтом исследований регионального развития Украины в период с 15 по 16 июня 2006 года, сообщает "Главред".

Отвечая на вопрос, «заметили ли вы, что большинство членов украинской сборной не проговаривает текста государственного гимна перед дебютной игрой с испанцами», 69,8% респондентов ответили «Да, заметил». Все другие респонденты не заметили этого (30,2%).

Отвечая на вопрос “Повлиял ли такой факт на недостаточную настроенность игроков и, как следствие, на результат дебютного матча?”, 68,3% респондентов ответили “Да, повлияло”, 23,6% считает, что не повлияло. Остальные 8,1% респондентов, сказали, что не задумывались над этим вопросом.

"Результаты исследования убеждают, что тренерскому составу следует более пристально следить за выполнением нашими футболистами государственного гимна, и что это также является неотъемлемой частью игры", - подчеркивается в пресс-релизе Института исследований регионального развития Украины, который распространила его пресс-служба.

Всего было опрошено 2500 лиц, максимальная теоретическая погрешность выборки составляет 2,1%.

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи