Украинская сборная по художественной гимнастике надеется попасть на финал Кубка мира в Японии

На Кубке мира по художественной гимнастике в Генуе (Италия) сборная команда Украины в групповом упражнении заняли 5-е место в упражнении с булавами и обручами и 6-е – в упражнении с лентами. В состав команды входили Инга Кожохина, Ирина Ковальчук, Анастасия Бич, Полина Кандаурова, Виктория Зубченко и Вера Передерий, сообщает SportOnline.

Полученный результат украинских гимнасток позволяет сборной Украины надеяться на попадание на Финал Кубка мира, который пройдет в ноябре в Японии в Миэ.

Тренер сборной Ирина Дерюгина отметила, что «в лентах девочки не справились со своими эмоциями, не додержали упражнение до конца – фактически в последние 20 секунд на одной гимнастке было сразу 4 потери. Этого нельзя допускать. Ни в коем случае гимнастка не должна расслабляться».

Однако, отметила И. Дерюгина в упражнениях с обручами и булавой гимнастки справились. «Они сделали очень чисто, без единого сбоя». «А поднялись вверх по рангу всего лишь на 1 место, и то, потому что завалила сборная Китая. У судей уже есть определенный рейтинг, особенно в групповом упражнении. Украина тут лишь на 5-6 месте, независимо от качества выступления», - заметила она.

Тренер не знает, как сломать сложившуюся ситуацию с оценками. «Вопрос риторический. Ведь наши гимнастки-групповички могут бороться и за призовые места. Не так сильна сейчас, допустим, Болгария, которая наполовину обновила свой состав. Да и Россия допускает много ошибок. Значит, как и гимнасткам личного первенства, нашим надо быть выше на 10 голов, чтобы победить. И мы будем», - сказала она.

В заключении она отметила, что свою силу и мастерство украинские гимнастки смогут уже на Гран-При в Холоне, куда спортсменки отправятся уже сегодня.

В личном первенстве выступят Анна Бессонова, Наталья Годунко и Ирина Ковальчук. К ним также присоединится и команда в групповом упражнении.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи