На вратаря "Шахтера" положил глаз израильский клуб

Тренер вратарей тель-авивского "Маккаби" из Израиля Александр Уваров 28 мая в Киеве посетил товарищеский матч сборных Украины и Коста-Рыки. Как сообщает

сайт Сhampion со ссылкой на израильский сайт Walla, в столице Украины Уваров присоединился к главному тренеру "Маккаби" Ели Коена и главы правления тель-авивского клуба Ели Дрикса, которые находились в Европе с целью поиска перспективных легионеров.

По данным Walla, тренерский штаб тель-авивского клуба интересуется вратарем сборной Украины 20-летним Богданом Шустом, который выступает за донецкий "Шахтер".

Богдан Шуст перешел в "Шахтер" из львовских "Карпат" и сразу стал основным голкипером чемпионов Украины. Благодаря его уверенной игре в "Шахтере", главный тренер сборной Украины включил Шуста в число футболистов, которые готовятся к чемпионату мира.

Следует отметить, что донецкий "Шахтер" стал чемпионом Украины, и будет играть в следующем сезоне в Лизе чемпионов. Тель-авивский "Маккаби" занял в прошлом сезоне 6-то место и не попал даже в Кубок УЕФА. И вдобавок Шуст, возможно, сыграет на чемпионате мира, который существенным образом повысит его стоимость.

Необходимо также отметить, что бюджет тель-авивского клуба в будущем сезоне на 11 миллионов меньше чем в прошлом и составит лишь 25 миллионов шекелей (около 5 миллионов долларов).

Вероятность перехода молодого перспективного украинского вратаря в "Маккаби" (Тель-Авив) очень низкая, отмечает источник.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи