Андрей Шевченко окончательно в "Челси" и уже очень этим гордится

Андрей Шевченко окончательно перешел из итальянского "Милана" в лондонский "Челси". Трансфер форварда стал самым большим в истории клуба - за Шевченко английский клуб заплатил около 30 миллионов фунтов стерлингов.

Шевченко прошел медицинское обследование и обговорил условия личного контракта в среду на "Стэмфорд Бридж". Он подписал четырехлетнее соглашение, сообщает официальный сайт ФК "Челси".

"Я здесь, чтобы принять волнующий вызов Премьер-Лиги. Я перешел из одного большого клуба в другой, я присоединился к команде чемпионов", - сказал Шевченко.

"Это удачный момент, чтобы присоединиться к команде, и я надеюсь, что пришел сюда в идеальное время. Лига Чемпионов - вполне реальная цель на следующий сезон, но дело не только в ней. "Челси" будет претендовать на третью подряд победу в Премьер-Лиге, мне нравится характер этой команды, которая хочет побеждать в каждом матче".

"Последние годы я внимательно наблюдал за карьерой мистера Моуринью, и я был очень впечатлен его успехами. Он прививает командам настоящий характер, я думаю, что так и создаются великие коллективы. Если бы деньги были моим главным мотивом, то я бы остался в Милане".

"Я очень рад, что мы решили все до начала Чемпионата Мира, теперь я могу ехать на турнир ни о чем не думая, лишь гордясь тем, что я - футболист "Челси".

Жозе Моуринью не скрывал своего удовлетворения по поводу перехода Андрея в "Челси". "Сегодня день, когда мечта стала реальностью. Андрей всегда был первым в списке возможных приобретений с тех пор, как я пришел в "Челси". Раньше это было невозможно, зато сейчас это стало реальностью. Он обладает уникальными качествами: он амбициозен, дисциплинирован, тактически безупречен и, конечно же, он прекрасный бомбардир", - признался Моуринью.

"Мне не пришлось встречаться с ним, чтобы уговорить перейти в "Челси", как и нам не пришлось говорить о том, что такой футболист нам нужен. Все знают, что он за игрок, тактически он подойдет "Челси", в этом нет никаких сомнений".

"Милан" - большой клуб, прекрасный клуб, когда Шевченко переходит из "Милана" в "Челси", он дает всем понять, что такое "Челси". Он чемпион, который приходит в команду чемпионов. Я уже поговорил с несколькими футболистами нашей команды, и все очень хотят играть рядом с таким футболистом. Большие футболисты всегда хотят выступать рядом с отличными игроками".

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон также был доволен. "Сегодня еще один день, когда мы можем гордиться "Челси". Приход Андрея после прихода Михаэля Баллака и Саломона Калу показывает амбиции "Челси". Это сделка - новый трансферный рекорд клуба. Мы очень рады, что смогли пригласить в команду одного из лучших бомбардиров в Европе", - рассказал Кеньон.

Официальное представление Шевченко в качестве футболиста "Челси" состоится после Чемпионата Мира. Шевченко направится в сборную Украины уже в среду.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи