Прямая речь. Письмо Шевченко фанатам

«Прошу вас понять и принять мое решение. Это решение давалось мне тяжело. Тщательно обдумав все, я пришел к выводу, что настало время задуматься о будущем моей семьи – жены и детей. Они являются самым важным в моей жизни.

Я объяснил причины Сильвио Берлускони, который для меня не просто президент клуба, но и крестный отец моего сына. Он выслушал и сказал: «Поступай так, как будет лучше для тебя». Я благодарен за все, что он и другие представители «Милана» сделали для меня и моих близких. Спасибо Адриано Галлиани, который сделал все возможное, чтобы удержать меня здесь.

Хочу также обратиться к болельщикам с просьбой понять и принять мой выбор. От многих ваших сообщений, поступивших за последнее время, у меня наворачивались слезы на глаза. То, что я получил от вас за время пребывания в «Милане», поистине уникально, а эмоции от нахождения среди вас на трибуне во время матча с «Ромой» не сравнимы ни с какими другими переживаниями, они - одни из наиболее сильных, пережитых мной. Вы навсегда в моем сердце, частичку которого я оставляю вам. Андрей».

Футболист итальянского “Милана” Андрей Шевченко – о своем уходе в английский “Челси” в письме к фанатам 27 мая 2006 года. Опубликовано на персональном сайте А. Шевченко и официальном сайте ФК “Милан”.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи