Владимир Кличко VS Крис Берд: побили негра!

В пасхальную ночь в немецком Мангейме украинский боксер Владимир Кличко стал чемпионом мира по версии IBF. Наш супертяж на правах претендента встречался с теперь уже бывшим обладателем чемпионского пояса – 35-летним американцем Крисом Бердом.

Выражаясь футбольной терминологией, игра проходила «в одни ворота». В первом раунде оба боксера присматривались и «пристреливались» друг к другу. У Кличко это вышло лучше, поэтому уже во втором раунде он принялся планомерно избивать оппонента. Более высокому и длиннорукому Владимиру не составляло особого труда держать американца на таком расстоянии, когда тот попросту не мог до него дотянуться.

А вот сам Кличко своими правыми и левыми джебами очень даже неплохо дотягивался до головы Берда, который с каждым раундом пропускал все больше и больше сокрушительных ударов. Но американский боксер демонстрировал недюжинную стойкость, выдерживая нападки Кличко.

"Я удивлен тем, как долго он сопротивлялся, пропуская такие удары. На такое способен только чемпион", - отметил после боя Владимир Кличко.

Так продолжалось до пятого раунда, пока Владимир не провел очередную успешную комбинацию, после которой Крис Берд на несколько секунд отправился на настил помоста. А затем до конца раунда ситуация на ринге выглядела так: Берд беспомощно висел на канатах, а Кличко использовал его в качестве боксерской груши. Пожалуй, от немедленного нокаута американца спас только гонг.

Но уже в седьмом раунде Владимир Кличко закончил начатое. Очередная серия ударов в его исполнении завершилась тем, что американский боксер вновь отправился в нокдаун. Правда, на счет «девять» он все же сумел подняться, но рефери, увидев залитое кровью лицо Берда, остановил избиение, досрочно прекратил бой и присудил Владимиру победу техническим нокаутом.

м-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи