Что Суркису "хорошо", то "Шахтеру" еще лучше

"Хорошо, что такие матчи есть в нашем чемпионате. Когда одна команда ведет достойную игру, дает бой сопернику, несмотря на место в турнирной таблице, от этого футбол только выигрывает", - заявил вчера после матча "Динамо"- "Днепр" президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Как известно, динамовцы проиграли со счетом 0:2 и уступили лидерство чемпионата Украины донецкому "Шахтеру".

Как сообщает пресс-служба "Динамо", Г. Суркис считает, что "матч с "Динамо" был хорошим стимулом для футболистов "Днепра". "Мы не должны забывать, что этот клуб располагается на том месте, на котором по его составу и амбициям, ему, считаю, абсолютно непристойно находится", - уточнил Г. Суркис.

По его мнению, "важным обстоятельством сегодняшнего поединка было то, что очки нужны обеим командам. "Динамо" хотело удержаться на верхней ступеньке пьедестала почета, "Днепр" решал свои задачи".

"Я не хочу давать прогнозы относительно судьбы чемпионского титула, но, как показывают последние чемпионаты, именно "Динамо" и "Шахтер" разыгрывают между собой золотые медали", - заключил президент ФФУ.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи