«Шахтер» поскользнулся на киевском поле

31 августа в Киеве, на последней минуте матча 4 тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» упустил победу над «Арсеналом» - 1:1.

Команды выступали такими составами:

«Арсенал»: Боровик, Шершун, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Богданов (Куанса, 83), Ковпак, Шацких (к) (Кобахидзе, 77), Флореску, Миколюнас (Мазилу, 73)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан (Эдуардо, 70), Коста (Мхитарян, 58), Тейшейра, Адриано (Дентиньо, 83).

Для «Шахтера» матч начинался по графику: на 11-й минуте Фернандиньо единолично разрезал, словно на тренировке, псевдозащитные порядки «Арсенала» и даже не пушечным ударом отправил мяч в сетку. Казалось, дальше «горняки» или просто удержат счет, или закрепят успех вторым голом. Не тут-то было. Дончане потерялись, так и не найдя выхода из фактически навязанной им невнятной киевской игры.

Казалось, вязкая победа будет все же добыта, однако ворвавшийся в штрафную Мазилу на 90+5-й минуте матча поймал летевший от Кобахидзе мяч и слету вколотил его в сетку ворот Рыбки – 1:1.

Предупреждения в матче получили Грицай (8), Полевой (28), Флореску (28) и Гай (57)

О том, почему дончане профукали победу, лучше всех после матча сказал защитник «горняков» Томаш Хюбшман. «Просто мы сегодня играли до забитого мяча. А после того как открыли счет, как-то отключились, вообще перестали показывать свою игру», - цитирует чеха официальный сайт «Шахтера».

Несмотря на потерю двух очков, дончане остались во главе турнирной таблицы - 10 очков. На пятки "горнякам" наступают резво начавшие Чемпионат "Ворскла" и "Кривбасс" с 9 очками. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи