Украина презентовала Президентам ФИФА и УЕФА проект проведения Евро-2012

Сегодня в Будапеште министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко принимает участие в работе ХХХ Конгресса Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), пишет "Корреспондент".

Министр провел встречи с Президентом ФИФА Йозефом Блаттером и Президентом УЕФА Леннартом Йоханссоном. Во время встречи речь шла о перспективах развития футбола в Украине. Руководители ведущих футбольных ассоциаций отметили выдающуюся роль нашей страны в развитии мирового и европейского футбола.

Во время Конгресса Павленко вместе с министром спорта Республики Польша Томашем Липецем презентовали Президентам ФИФА, УЕФА и членам исполкома ведущих футбольных ассоциаций проект проведения в Украине и Польше финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В презентации проекта также приняли участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, исполнительный директор проведения Евро-2012 в Украине Иван Федоренко, президенты Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Федерации футбола Польши Михал Листкевич.

Вместе с тем с Украиной на Конгрессе презентовали свои проекты Италия и Венгрия/Хорватия.

По словам Павленко, эксперты оценили украино-польский проект как достойный, и даже назвали лучшим по сравнению с проектами конкурентов.

Эта презентация является важной для дальнейшего решения относительно определения победителя тендера, которое будет принято на заседании Исполкома УЕФА 7 декабря 2006 года.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи