Из-за запившего президента ФК «Заря» команду могут взять в заложники в Турции

Вчера возле стен Луганской облгосадминистрации прошел митинг в поддержку футбольного клуба “Заря, кторый по финансовым причинам не может вернуться со сборов в Турции. . Он собрал около ста луганчан-фанов, сообщает "cxid.info"

Требования собравшихся лаконично выражали плакаты - “Г.Москаль, спасите “Зарю”!”, “Заря” гибнет, протяните ей руку”, “Верните “Зарю” народу!”.

Более красноречиво причину митинга огласил лидер клуба ярых болельщиков луганского футбола “Ультрас” Алексей Шевченко:
“Мы собрались здесь уже второй раз, потому что сегодня наши футболисты доведены до позора, так как в случае невыплаты командой до 6 марта долга за сборы в Турции “Заря” останется там в заложниках. Мы при всем своем желании не можем собрать необходимую сумму, но наш голос не последний в судьбе команды. И мы хотим сказать Валерию Пантелеевичу, что мы против его руководства “Зарей”, которая при нем теряет последние шансы на перспективы. Более того, при такой ситуации наши футболисты скоро станут гарсонами и полотерами. Где же Шпичка, почему он не пришел сюда! Мы за то, чтобы Севастьянов снова стал президентом клуба!”

В своей речи вице-президент “Зари” Ю.Севастьянов поддержал благие намерения фанов, и отметил, что клубом не должен руководить один человек, так как “это народная команда”...

Сегодня, 3 марта, губернатор Луганщины Геннадий Москаль лично общался с представителями футбольного клуба “Заря”. И заверил что не останется в стороне от проблем клуба.
“Главная причина кризиса команды в том, что запил наш вождь футбольный. Мы будем выводить его из этого состояния и, конечно же, из управления футбольным клубом. Ведь именно из-за его безответственности и дружбы с “зеленым змием” команда не может вернуться из Турции. На сегодняшнем экстренном совещании по этому поводу мы приняли решение сделать все, чтобы найти средства на возвращения ребят домой”, - подчеркнул Г.Москаль.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи