«Шахтер» стартует с крупной победы. «Динамо» устало

Футболисты «Шахтера» 10 июля в Донецке разгромили киевскую «Оболонь» в стартовом матче Чемпионата Украины со счетом 4:0.

Два гола провели новички команды Евгений Селезнев и Дентиньо, а разгромным сделали счет Генрих Мхитарян и Адриано. На матче присутствовало более 34 тыс. зрителей.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Гай, Хюбшман (Мхитарян, замена на 67-й мин.), Фернандиньо, Коста, Тейшейра (Дентиньо, 57), Виллиан, Селезнев (Адриано, 57).

«Оболонь»: Березовский, Сапай, Шендрик, Пластун, Илькив (Котенко, замена на 46-й мин.), Лупашко, Слюсар (Толстяк, 69), Сибиряков (Г. Баранец, 60), Б. Баранец, Панас, Мандзюк(к).

В другом матче тура киевское «Динамо» на своем поле едва не проиграло харьковскому «Металлисту». Гости открыли счет уже на 3-й минуте. Через 12 минут Шевченко добил в ворота мяч, досадно проскочивший под вратарем харьковчан Дишленковичем.

Другие матчи тура завершились так:

Ворскала - Александрия – 0:1,

Ильичевец – Карпаты – 1:0,
Кривбас – Волынь – 1:0,
Таврия – Заря – 3:1.

Матч Черноморец – Металлург(Донецк) завершится позже, а игра Арсенал – Днепр состоится завтра, 11 июля.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи