ФК «Динамо» - самый популярный клуб в Украине - опрос

ФК «Динамо» - самый популярный клуб в Украине. Таковы результаты всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), пишут «Комментарии» со ссылкой на «СПОРТ bigmir)net».

Методом интервью было опрошено 2040 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины и в Крыму. В ходе опроса респондентам задавался вопрос о том, являются ли они футбольными болельщиками, после чего ставились вопросы об их клубных симпатиях в украинском футболе, сообщает пресс-служба КМИС.

На вопрос «Выберите из списка клуб, который Вы поддерживаете больше, когда он играет в Чемпионате Украины» были получены следующие ответы: Динамо (Киев) выбрали 40% опрошенных респондентов, Шахтер (Донецк) - 30%, Карпаты (Львов) поддерживают 7% опрошенных, Днепр (Днепропетровск) - 5%, Металлист (Харьков) - 4%,Черноморец(Одесса) - 3%,Волынь (Луцк) - 2%. Заря (Луганск) и Ворскла (Полтава) получили 1% поддержки.

По региональному распределению: «Динамо» имеет наибольшую поддержку в центральном (70%) и западном (45%) регионах. В южном регионе этот клуб поддерживают 34% опрошенных, в восточном - 8%. «Шахтер» имеет наибольшую поддержку в восточном (68%) и южном (24%) регионах. В центральном регионе его поддержали 19% опрошенных, в западном - 13%. «Карпаты» имеют поддержку практически только в западном регионе (25%), и 1% - в центральном, «Днепр» поддерживают 19% в южном регионе и 0,5% - центральном, «Металлист» - 17% поддержки в восточном и 0,5% в центральном, «Черноморец» - 10% в южном и 1% - в западном регионах.

На вопрос «Выберите из списка украинский клуб, который Вы поддерживаете больше, когда он играет в еврокубках» были получены следующие ответы: «Динамо» выбрали 47% опрошенных респондентов, «Шахтер» - 36%, «Карпаты» - 4%, «Днепр» -3%, «Черноморец» и «Металлист» - по 2% и «Ворскла» - 1% опрошенных.

По региональному распределению: «Динамо» имеет наибольшую поддержку в центральном (73%) и западном (62%) регионах. В южном регионе его поддерживают 39%, в восточном - 11% опрошенных. «Шахтер» имеет наибольшую поддержку в восточном (77%) и южном (32%) регионах. В центральном и западном регионах его поддержали 19% опрошенных. «Карпаты» имеют наибольшую поддержку в западном регионе (14%), и по 1% в центральном и южном регионах, «Днепр» поддерживают 12 % в южном и 1% в западном регионе, «Черноморец» - 9% поддержки в южном и по 1% в центральном и западном регионах, «Металлист» - 9% в восточном и 0,5% в центральном регионах, «Ворскла» - 4% поддержки в центральном регионе.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» и «Динамо» вошли в ТОП-100 украинских брендов. В опубликованном рейтинге донецкий клуб оценили выше киевского.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи