Диего Марадону арестовали в аэропорту Рио-де-Жанейро

Сегодня аргентинский футболист Диего Марадона был задержан в аэропорту Рио-де-Жанейро. По словам полицейских, он нарушил общественный порядок в здании терминала, сообщает "Газета.ru".

Марадона участвовал в матче, проходившем под Рио в среду вечером. Он был задержан перед вылетом обратно в Буэнос-Айрес. Как уточнила полиция, Марадона прибыл на регистрацию с опозданием и попытался силой прорваться на посадку.

«Он задержан в аэропорту. Возникла проблема с персоналом авиакомпании ТАМ, он разозлился и повел себя так, что пришлось вызвать полицию. Тогда он начал конфликт с полицейскими и был задержан за сопротивление при аресте», - сказал пресс-секретарь полиции, отметив, что Марадона пройдет тест на присутствие в крови алкоголя и наркотиков.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи