Мирча Луческу жалуется на некорректность судьи по отношению к «Шахтеру»

Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу недоволен уровнем судейства матчей с участием его команды. Об этом он заявил на пресс-конференции журналистам в понедельник, сообщает пресс-служба «горняков».

Отвечая на вопрос как он оценивает судейство в проигранном «Шахтером» матче с «Динамо» в Киеве, мистер Луческу согласился с журналистом, что «судья откровенно испортил игру в Киеве».

«Уверен, что отношение судьи к «Шахтеру» в игре чемпионата было совсем некорректным. Дело даже не в ошибках, а именно в отношении к нам. Мы все-таки чемпионы страны, достаточно солидная команда. И, наверное, мы заслужили уважение. Речь идет не только о моменте, в котором был пенальти, но и многих других моментах, которые были на протяжении всей игры», - отметил главный тренер.

Мирча Луческу выразил уверенность, что в финальной игре на Кубок Украины , которая пройдет в Сумах 25 мая, судьи будут корректны, профессиональны и объективны.

«Шахтер» и «Динамо» – очень хорошие команды, с большими традициями, которые заявили о себе и на международной арене. А для обеих команд, наверное, самое главное – чтобы было хорошее судейство и уважение со стороны арбитров», - сказал он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи