«Adidas» и Андрей Воробей презентовали официальный мяч чемпионата мира по футболу

Компания "Adidas" представила Украине официальный мяч Чемпионата мира-2006, который получил название "+Teamgeist", сообщает "Корреспондент".

На всеобщее обозрение был выставлен более чем двухметровый макет мяча. На презентацию вход был свободным, каждый мог посмотреть на чудо спортивной техники, и получить автографы игроков сборной страны Андрея Воробья и Андрея Гусина.

В принципе, любой желающий имел возможность тут же купить новинку за 675 гривен.

При изготовление "+Teamgeist" были применены новейшие технологии. Мяч изготовлен из 14 внешних структурных панелей (обычный мяч состоит из 32-х), что привело к сокращению стыков на 60%. Как итог, мяч стал практически абсолютно гладким и круглым. Что повышает точность удара и улучшает контроль мяча. "Снаряд" выполнен в черно-белой цветовой гамме, с золотым изображением главного трофея мирового чемпионата - Кубка мира.

В футбольной лаборатории "Adidasа" в Шайнфелде с помощью специального высокотехнологического тренажера ("роботонизированная нога") были проведены испытания "+Teamgeistа", которые позволяют сделать вывод о том, что новый мяч на 30% "точнее" своих предшественников.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи