«Может это будет 30 миллионов, может 40»... Суркис готов купить сразу четырех игроков

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в летнее межсезонье готов купить для клуба новых игроков, сообщает официальный сайт «Динамо».

«Юрий Павлович (Юрий Семин – главный тренер «Динамо» - ред.) выразил желание усилить одним футболистом каждую из линий. Мы готовы это сделать, о чем общаемся с ним каждый день», - сказал И. Суркис.

По его словам, «желание главного тренера купить готового футболиста, а не на перспективу, для меня закон».

«Сейчас мы находимся в стадии покупки именно опытных исполнителей. Что получится из этого – посмотрим. Правильно сказал Юрий Павлович, что пока не время говорить о трансферах, поскольку еще не закончился чемпионат Украины и не сыгран финал Кубка Украины (финал Кубка Украины состоится 25 мая - ред). Я считаю, как, думаю, и главный тренер, что игра с «Шахтером» тоже даст ответы на многие вопросы», - отметил И. Суркис.

Он подчеркнул, что «Шахтер» – «участник четвертьфинала Лиги чемпионов, очень сильная команда и, наверное, сильнее тех соперников, с которыми нам предстоит сыграть в квалификации Лиги чемпионов».

«И отталкиваясь от того, как проявят себя игроки, как проведут они эту игру, можно будет корректировать планы по поводу приобретения игроков. Может быть, придется купить не одного-двух, а трех-четырех футболистов», - уточнил президент «Динамо».

Он также сообщил, что «готов потратить любую сумму, при которой главный тренер будет удовлетворен, и мог сказать, что президент вместе с селекцией сработали успешно».

«А называть суммы я не возьмусь. Может это будет тридцать миллионов, может сорок… Я не знаю. Но мы должны усилиться таким образом, чтобы осенью не было стыдно за игру команды», - заключил И. Суркис.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи