«Может это будет 30 миллионов, может 40»... Суркис готов купить сразу четырех игроков

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в летнее межсезонье готов купить для клуба новых игроков, сообщает официальный сайт «Динамо».

«Юрий Павлович (Юрий Семин – главный тренер «Динамо» - ред.) выразил желание усилить одним футболистом каждую из линий. Мы готовы это сделать, о чем общаемся с ним каждый день», - сказал И. Суркис.

По его словам, «желание главного тренера купить готового футболиста, а не на перспективу, для меня закон».

«Сейчас мы находимся в стадии покупки именно опытных исполнителей. Что получится из этого – посмотрим. Правильно сказал Юрий Павлович, что пока не время говорить о трансферах, поскольку еще не закончился чемпионат Украины и не сыгран финал Кубка Украины (финал Кубка Украины состоится 25 мая - ред). Я считаю, как, думаю, и главный тренер, что игра с «Шахтером» тоже даст ответы на многие вопросы», - отметил И. Суркис.

Он подчеркнул, что «Шахтер» – «участник четвертьфинала Лиги чемпионов, очень сильная команда и, наверное, сильнее тех соперников, с которыми нам предстоит сыграть в квалификации Лиги чемпионов».

«И отталкиваясь от того, как проявят себя игроки, как проведут они эту игру, можно будет корректировать планы по поводу приобретения игроков. Может быть, придется купить не одного-двух, а трех-четырех футболистов», - уточнил президент «Динамо».

Он также сообщил, что «готов потратить любую сумму, при которой главный тренер будет удовлетворен, и мог сказать, что президент вместе с селекцией сработали успешно».

«А называть суммы я не возьмусь. Может это будет тридцать миллионов, может сорок… Я не знаю. Но мы должны усилиться таким образом, чтобы осенью не было стыдно за игру команды», - заключил И. Суркис.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи