Ахметову уже не интересен Кубок УЕФА. Он нацелился на Лигу Чемпионов

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов ставит перед клубом стратегическую цель выиграть Лигу Чемпионов. Об этом господин Ахметов заявил 14 мая после окончания гранд-шоу, посвященного 75-летию "Шахтера", сообщает пресс-служба клуба.

"…Есть у нас уже зрелый клуб, есть зрелая история, хороший возраст, который позволит нам в будущем побеждать. Я уже говорил на эту тему. Больше всего я буду разочарован, когда мы будем вспоминать, что когда-то мы выиграли шесть чемпионатов Украины, Кубок УЕФА. Меня это уже не сильно интересует. Больше всего меня интересует, что будет с "Шахтером" в ближайшие 5-10 лет и когда на наш стадион вынесут новый трофей – кубок Лиги чемпионов. Вот на эту цель мы должны работать вместе", - сказал Президент клуба.

Однако, Ринат Ахметов понимает, что наивысшим достижением "Шахтера" является все-таки Кубок УЕФА.

"Наша цель – Европа, европейские трофеи, но, чтобы их выигрывать, мы обязаны выигрывать национальный чемпионат. Чем сильнее чемпионат, тем быстрее мы будем выигрывать европейские трофеи. И если болельщики встречают Кубок УЕФА… Когда мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, то у меня спросили: что для вас дороже - Кубок УЕФА или одна четвертая Лиги чемпионов? – я сказал, что, может быть, со мной не согласятся, но Кубок УЕФА мне ближе. Потому что одну четвертую, полуфинал не вынесешь, а Кубок УЕФА – вот трофей", - отметил Президент ФК.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи