Колесников не исключает, что Суркиса снимут на ближайшем Конгрессе. Хватит издеваться!

Вопрос о досрочной смене президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса может быть рассмотрен уже на следующем конгрессе ФФУ. Такое мнение высказал вице-премьер- министр - министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью изданию «Террикон».

«Безусловно, общественность уже высказала свое мнение созывом внеочередного Конгресса ФФУ. Но затем было привлечено ФИФА и УЕФА. Суркис спасает свое кресло позором для страны. Такое долго продолжаться не может. Общественности остается дождаться очередного Конгресса. Конечно, если опять не произойдет чего-то выходящее за рамки приличия. Хотя для этого человека приличие - это пустое слово», - сказал Б. Колесников.

Отвечая на реплику о том, что его должность позволяет президенту ФФУ Григорию Суркису говорить о влиянии на футбол государства, вице-премьер- министр сказал: «Государство вообще не влияет. Это Григорий Михайлович перепутал время. Это было, когда его избирали в первый раз, и тот президент (Леонид Кучма - "ОстроВ") звонил в каждую федерацию и просил, чтобы Суркиса избрали. Как говорят, по Фрейду, перепутал время и вспомнил свою автобиографию».

«Когда это касалось "Шахтера", то нас обвиняли в том, что мы напрасно поднимаем шум, мол, "Динамо" сильнее. Сегодня "Динамо" уже на втором месте и это касается "Металлиста", "Днепра", "Карпат"... Футбольное сообщество должно видеть, что нельзя издеваться над трудом людей. Футболисты играют для зрителей, и футбольные функционеры, судьи не имеют права портить им праздник. Чем прозрачнее будут условия игры, тем лучше для футбола», - добавил Б. Колесников.

Он напомнил, что права Г. Суркиса, когда он возглавлял ПФЛ, и нынешние права президента Премьер-лиги - это совершенно разные вещи. При этом Б.Колесников также заявил, что «такой коррупции среди функционеров, как в украинском футболе, нет ни в одной стране мира».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи