Суркис сказал "спасибо" мэру Мариуполя и председателю правления ММК им. Ильича Бойко

Благодарственное письмо на имя Мариупольского городского головы Юрия Хотлубея и председателя правления комбината имени Ильича Владимира Бойко направил Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис. Об этом сообщает "Официальный сайт мариупольского телевидения".

В благодарности говорится о том, что молодежная сборная Украины по футболу совершила настоящий спортивный подвиг, обыграв в Бельгии хозяев поля с необходимым для общего успеха результатом 3:0.

По мнению Суркиса, фундамент бельгийской победы заложили в Мариуполе, где в начале ноября проходил первый поединок соперников. Среди игроков команды Алексея Михайличенко были и три футболиста мариупольского «Ильичевца» - Адриан Пуканыч, Сергей Пивненко и Иван Кривошеенко.

После поражения в мариупольском матче со счетом 2:3 мало кто из специалистов и любителей футбола верил в окончательный успех молодежной сборной Украины. В то же время главный тренер команды Алексей Михайличенко и сами футболисты настраивались на достойный бой с хозяевами поля.

Футболисты Ильичевца Адриан Пуканыч и Сергей Пивненко в Бельгии вышли на замену во втором тайме, когда украинская команда уступала со счетом ноль:один и своими успешными действиями внесли перелом в игру. Первый мяч в ворота бельгийцев Руслан Фомин забил именно после передачи Пивненко.

Вскоре украинцы после подачи углового Адрианом Пуканычем забили второй гол, а в добавленное арбитром время Артем Милевский послал в ворота соперников третий гол и вывел сборную Украины в финальный турнир.

Финальный турнир, на котором соберутся 8 сильнейших молодежных сборных Европы, пройдет с 25 мая по 6 июня в следующем году.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи