Колина не видит за ошибками арбитров в матчах «Шахтера» никакой подоплеки

Куратор системы арбитража в Украине  Пьерлуиджи Колина, комментируя судейские действия в матчах «Шахтер» - «Рома» и «Севастополь» - «Шахтер» убежден, что за судейскими ошибками нет никакой подоплеки. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-клуба, состоявшегося в Киеве.

«Давайте будем пытаться смотреть на ошибку… а не думать, что за ошибкой стоит нечто иное», прокомментировал Колина действия арбитра Ховарда Уэбб в матче лиги чемпионов «Шахтер» - «Рома».

Также куратор отечественного судейства коснулся действий арбитра в матче «Севастополь» - «Шахтер». Он повторил свой тезис о том, что «давайте попробуем думать, что ошибаться – это нормально и что это может произойти», а не думать, что какие либо иные факторы, кроме человеческой ошибки, стоят за действиями рефери.

Коллина считает, что в случае с матчем «Севастополь» - «Шахтер» арбитр действовал верно, но телевизионная картинка, не позволила в полной мере оценить это. Поэтому и создалась видимость ошибки судьи.

Напомним,  в матчах «Шахтер» - «Рома» и «Севастополь – «Шахтер» судейство вызвало неоднозначные оценки  болельщиков и футбольных экспертов. В первом случае действия арбитра многими толковались в пользу «Ромы», а во втором - в пользу «Шахтера».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи