«Шахтер» проиграл львовским «Карпатам»

Сегодня львовские «Карпаты», принимавшие в 21-м туре украинской Премьер-лиги «Шахтер», обыграли дончан со счетом 1:0. Гол забил во втором тайме львовянин Кочиш.

Это первое поражение «Шахтера» во второй половине сезона: до этого поражение на внутренней арене «Шахтер» потерпел в сентябре прошлого года от киевской «Оболони».

Несмотря на поражение, «горняки» сохранили лидерство с 55-ю очками, у львовян - 36 очков и пятая позиция в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что это была «хорошая игра, достаточно интенсивная со стороны обеих команд».

«Наверное, заслуженно потеряли три очка – уж слишком расслабленными мы вышли на поле. Хотя, казалось бы, у нас было больше голевых моментов. «Карпаты» заслужили эту победу, исходя из того, что показали сегодня на поле. Они сыграли очень организованно, агрессивно, с хорошим прессингом, очень много работали в обороне», - похвалил соперника Луческу, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Мы допустили много ошибок, были моменты, которые мы не реализовали, думали, что гол сам придет, - продолжил он. - Поэтому в конце начали спешить, не все получалось. Наверное, самой большой проблемой была победа над «Ромой». В плане того, чтобы перестроиться на сегодняшнюю игру: сложно переключиться с победы над римлянами в Лиге чемпионов на внутренний чемпионат».

Луческу похвалил львовскую публику, однако посетовал, что игроков «Шахтера» она освистала.

«Можно отметить очень хорошую атмосферу, болельщиков, которые поддерживали игроков с первой до последней секунды. Единственным негативом был момент, когда освистывали игроков «Шахтера» во время объявления состава нашей команды по стадиону, - наверное, не стоит этого делать», - заключил наставник «горняков».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи