"Динамо" оглушило "Манчестер сити". Суркис обещает премиальные только за Кубок

Киевское "Динамо" 10 марта в Киеве в напряженном противостоянии выиграло первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА у английского "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

У киевлян отличились Шевченко и Гусев.

«Динамо» выступало таким составом: Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Нинкович, 88), Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Хачериди, Юссуф, сообщает официальный сайт "Динамо".

На послематчевой пресс-конференции наставник динамовцев Юрий Семин отметил, что игра получилась "тяжелой, но очень достойной". "Мы играли в хороший футбол, достаточно агрессивный, в тактическом плане выполнили все, что наметили. Это первая игра, но задел достаточно неплохой. Самое главное, что с нашей стороны была хорошая игра против команды с таким подбором исполнителей", - сказал Семин.

В свою очередь президент «Динамо» Игорь Суркис отметил, что команда сыграла "очень грамотно, показала хорошую, содержательную игру, добыла важные очки в общую копилку и имеет хорошие шансы пройти дальше". "Я поздравил ребят с победой, пожелал, чтобы они поскорее от нее отошли, ведь это только первый этап. Дай Бог, чтобы мы радовались и через неделю. А уже в воскресенье нам предстоит важная игра с "Ворсклой", - сказал И. Суркис.

Шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал он оценил как "51 на 49 в нашу пользу", а на вопрос, получат ли игроки за победу повышенные премиальные, ответил: "Когда выиграем Лигу Европы, тогда и будут премиальные. Только в конце турнира".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи