"Динамо" оглушило "Манчестер сити". Суркис обещает премиальные только за Кубок

Киевское "Динамо" 10 марта в Киеве в напряженном противостоянии выиграло первый матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА у английского "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

У киевлян отличились Шевченко и Гусев.

«Динамо» выступало таким составом: Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Нинкович, 88), Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Хачериди, Юссуф, сообщает официальный сайт "Динамо".

На послематчевой пресс-конференции наставник динамовцев Юрий Семин отметил, что игра получилась "тяжелой, но очень достойной". "Мы играли в хороший футбол, достаточно агрессивный, в тактическом плане выполнили все, что наметили. Это первая игра, но задел достаточно неплохой. Самое главное, что с нашей стороны была хорошая игра против команды с таким подбором исполнителей", - сказал Семин.

В свою очередь президент «Динамо» Игорь Суркис отметил, что команда сыграла "очень грамотно, показала хорошую, содержательную игру, добыла важные очки в общую копилку и имеет хорошие шансы пройти дальше". "Я поздравил ребят с победой, пожелал, чтобы они поскорее от нее отошли, ведь это только первый этап. Дай Бог, чтобы мы радовались и через неделю. А уже в воскресенье нам предстоит важная игра с "Ворсклой", - сказал И. Суркис.

Шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал он оценил как "51 на 49 в нашу пользу", а на вопрос, получат ли игроки за победу повышенные премиальные, ответил: "Когда выиграем Лигу Европы, тогда и будут премиальные. Только в конце турнира".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи