Украина по-прежнему рискует остаться без Евро-2012. ФИФА дала 30 дней

ФИФА отвела 30 дней на то, чтобы Федерация футбола Украины окончательно устранила все организационно-правовые недоразумения с некоторыми своими коллективными членами в контексте выполнения ими требований, сообщает «Дело»

В резонансном проблемном вопросе еще не поставлена точка, поскольку 20 из 38 членов ФФУ до сих пор не прислали ее исполнительному директору Александру Бандурко, осуществляющему официальную переписку с ФИФА, должным образом оформленных документальных подтверждений о прекращении с их стороны какой-либо деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году.

В рамках ранее установленных ФИФА сроков, 22 февраля Александр Бандурко направил в адрес ФИФА и УЕФА письмо, в котором отразил положение дел в данном вопросе,.

«Информируем Вас, что по состоянию на 22 февраля 2011 года ситуация с выполнением требований ФИФА о необходимости предоставления уполномоченными руководящими органами коллективных членов ФФУ надлежащих образом оформленных гарантий относительно прекращения любых действий, направленных на досрочное смену руководства федерации до истечения срока полномочий в 2012 году, практически не изменилась. Лишь 18 коллективных членов ФФУ из 38 утвердили соответствующее решение на заседаниях своих коллегиальных руководящих органов (исполкомов, советов, собраний) и предоставили надлежащим образом оформленные документы», - говортися в этом письме.

«В связи с этим ФИФА и УЕФА предоставляют Вам 30 дней для завершения сбора документов, оформленных надлежащим образом. что бы позволило нам закрыть это дело», - отвечает на это Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи