Абрамович пригласил «Шахтер» и «Динамо» в Израиль

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» приглашены на турнир с участием ведущих футбольных команд Украины и России, который пройдет в феврале в Израиле. Турнир намерены организовать владелец «Челси» Роман Абрамович и его друг израильский миллиардер российского происхождения Лев Леваев, сообщает «Спорт-Экспресс».

Турнир будет посвящен 50-летней годовщине первого визита сборной Советского Союза в Израиль в рамках отборочного турнира к Олимпиаде в Мельбурне в 1956 году.

Представитель Абрамовича уже посетил национальный стадион «Рамат-Ган», чтобы ознакомиться с условиями проведения турнира. Планируется, что для участия в нем также приедут российские ЦСКА и «Локомотив».

Одновременно в Израиль прибудут ветераны сборной СССР 80-х годов, которые сыграют товарищеский матч с израильской командой ветеранов.

Предполагается, что российско-украинская команда, составленная из игроков «Локо», ЦСКА, «Динамо» и «Шахтера», встретится с нынешней сборной Израиля.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи