«Шахтер» улетел на турнир в Испанию. Сыграет уже сегодня

Сегодня утром делегация донецкого «Шахтера» улетела на тренировочные сборы в Испанию, во время которых команда примет участие в турнире Copa del Sol.

Как сообщает официальный сайт «горняков», главный тренер Мирча Луческу взял в Испанию следующих футболистов:

вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов, Юрий Вирт, Артем Тетенко;

защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Николай Ищенко, Александр Чижов, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий;
полузащитники: Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Алексей Гай, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Виталий Виценец, Бруно Ренан;
нападающие: Луис Адриано, Эдуардо, Генрих Мхитарян, Марсело Морено.

В турнире Copa del Sol соперниками «горняков» по группе будут датский «Нордсьелланд», чешская «Виктория» (Пльзень) и румынский «Спортул». По регламенту участники делятся на 4 группы, где каждый матч играется по правилам плей-офф с дальнейшим прохождением победителей в следующие стадии. Таким образом, каждая команда гарантированно проводит минимум три матча. Победитель турнира получит 40 тыс. евро призовых.

Уже сегодня вечером, в 20:00 по киевскому времени, в рамках турнира «Шахтер» проведет первый матч – с чешской «Викторией».

Между тем, 27 января состоялись три стартовых поединка Copa del Sol. В первом матче игрового дня норвежский «Олесунн» одолел краковскую «Вислу» - 2:0.

Куда более ожесточенная борьба развернулась во встрече между норвежским «Русенборгом» и румынским «Рапидом». В течение игрового времени команды так и не сумели забить. Судьбу победителя решала серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов, удачливее в которой оказались скандинавы.

В завершающем поединке дня «Копенгаген» не испытал никаких проблем с «Валеренгой» - 5:1. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи