Виталия Кличко заставляют драться. Есть два претендента на его пояс

Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту титула. Об этом пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

Соперником Кличко станет победитель поединка между олимпийским чемпионом кубинцем Одланьером Солисом и американцем Рэем Остином.

Титульный бой должен состояться в течение 100 дней после 17 декабря, когда поединок между собой проведут Солис и Остин.

Если победитель претендентского боя получит серьезную травму, а также в случае ничейного исхода Виталий Кличко получит право провести добровольную защиту титула. Тогда соперником украинца, скорее всего, станет поляк Томаш Адамек, с которым тот планировал сразиться в марте 2011 года.

Напомним, Виталий Кличко обратился к президенту WBC Хосе Сулейману с просьбой, предоставить ему право добровольной защиты титула в марте 2011 года в поединке против Томаша Адамека, который должен был состояться в Нью-Йорке, но получил отказ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи